О храме

Троицкий храм был построен на территории Областного сборного пункта военкомата Московской области. Инициатива принадлежала военному комиссару Московской области генерал-майору А.С. Семакину, который в 1998 году обратился к митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию с просьбой о благословении на строительство храма. Эту инициативу поддержали командующий войсками Московского военного округа генерал-полковник Л.В. Кузнецов и заместитель главы администрации Московской области, начальник департамента по региональной безопасности Н.А. Савенков.

15 июня 2001 г. церковная община была зарегистрирована в Управлении юстиции РФ по Московской области, а уже 3 февраля 2002 г. архиепископ Можайский Григорий по благословению Владыки Ювеналия совершил чин великого освящения новопостроенного храма.

Среди прихожан храма есть те, чьи близкие погибли в «горячих точках». Община храма собирает и хранит сведения о них. Ежедневно в храме звучит молитва о упокоении православных воинов, отдавших свои жизни за веру и Отечество.
Среди святынь Троицкой церкви – частица мощей святого праведного воина Феодора (Ушакова), знаменитого российского флотоводца.

При храме действует воскресная школа.